Подача заявления следует за чередой побед в суде для криптокомпании.

SEC подала в суд на криптокомпанию Ripple в конце прошлого года, утверждая, что она продала токены XRP как незарегистрированные ценные бумаги.
Риппл подал ходатайство об отклонении иска.
Ободренная недавними победами в продолжающейся юридической битве с SEC, Ripple подала ходатайство о полном отклонении иска.

Криптокомпания, которая отвечает за токен XRP, была подана в суд регулятором в конце прошлого года. Объявляя обвинения против компании и двух ее топ-менеджеров, SEC утверждала, что XRP является незарегистрированной ценной бумагой и что “Ripple широко продавала XRP на рынок, особенно лицам, которые не имели никакого «использования» для XRP, поскольку Ripple описала такое потенциальное «использование» и по большей части когда такого использования даже не существовало.”

Подача заявления в понедельник последовала за решением судьи окружного суда США Сары Нетберн удовлетворить ряд других недавних ходатайств Ripple. Один из них допускал редактирование определенных документов и обмен электронной почтой, а другой будет раскрывать внутренние записи SEC о биткоине и Эфириуме. Надежда с последним заключается в том, что защита сможет использовать собственный язык SEC о Биткоине и Эфириуме, чтобы утверждать, что XRP должен быть исключен из законов о ценных бумагах.

Нетберн также сказал, что топ менеджеры Ripple не обязаны раскрывать личную финансовую информацию, которую запрашивала SEC, — еще одна победа для компании.
Когда в декабре были объявлены слушания, XRP был третьей по ценности криптовалютой. И хотя некоторые учреждения, связанные с Ripple, с тех пор отказались от своих партнерских отношений, сославшись на юридические риски, розничных трейдеров это, по-видимому, не смущает. Другие монеты опережали XRP в течение нескольких месяцев, но в последние дни токен вернулся к четвертой по величине рыночной капитализации в криптографии.

Торговля XRP была остановлена на многих крупных биржах, от Binance до Kraken. Но недавние юридические победы Ripple в сочетании с в целом бычьим крипторынком помогают повысить цену токена. Только сегодня он вырос на 40% и в настоящее время торгуется за 1,92 доллара. Это самая высокая цена с января 2018 года.

 

By Will Gottsegen in decrypt.co

Добавить комментарий