Биткоин со временем стал очень известной и популярной формой валюты. Но что такое биткоин? В следующей статье обсуждается вход и выход этой валюты, которая возникла из ниоткуда и распространилась со скоростью лесного пожара. Чем он отличается от обычной валюты?

Биткоин — это цифровая валюта, она не печатается и никогда не будет. Они хранятся в электронном виде, и никто не может их контролировать. Они производятся людьми и компаниями для создания первой в мире формы денег, известной как криптовалюта. В то время как обычные валюты доступны в реальном мире, биткоин управляется миллиардами компьютеров по всему миру. От Биткоина в США до Биткоина в Индии он стал мировой валютой. Однако самое большое отличие от других валют заключается в том, что он децентрализован. Это означает, что им не владеет ни одна конкретная компания или банк.

Кто сделал это?

Сатоши Накамото, разработчик, предложил и создал Биткоин. Он видел в этом возможность ввести новую валюту на рынок, свободный от центрального правительства.

Кто это печатает?

Как упоминалось ранее, однозначного ответа нет. Биткоин — это не печатная валюта, это цифровая валюта. Вы даже можете совершать онлайн-транзакции с биткоинами. Значит, вы не можете потратить неограниченное количество биткоинов? Абсолютно нет, биткоин разработан, чтобы никогда не «добывать» более 21 миллиона биткоинов в мире одновременно. Хотя их можно разбить на меньшие количества. Стомиллионная часть Биткоина называется «Сатоши» по имени ее создателя.

На чем основан биткоин?

Биткоин в основном основан на золоте и серебре. Однако правда в том, что Биткоин на самом деле основан на чистой математике. Также нечего скрывать, так как это открытый исходный код. Любой может посмотреть на него, чтобы убедиться, что он работает так, как он утверждает.

Каковы характеристики биткоинов?

1. Как упоминалось ранее, он децентрализован. Он не принадлежит какой-либо конкретной компании или банку. Любое программное обеспечение, которое добывает биткоины, создает сеть и работает вместе. Теория заключалась в том, и она сработала, что если одна сеть выйдет из строя, деньги продолжат течь.

2. Легко настроить. В отличие от крупных банков, вы можете создать биткоин-счет за секунды.

3. Это анонимно, по крайней мере, та часть, где ваши биткоин-адреса не связаны с какой-либо личной информацией.

4. Он полностью прозрачен, все ваши биткоин-транзакции показаны на большой диаграмме, известной как блокчейн, но никто не знает, что это вы, потому что с ней не связаны никакие имена.

5. Комиссия за транзакцию незначительна, и по сравнению с комиссией банка редкие и небольшие комиссии, взимаемые Биткоином, почти равны нулю. Он быстр, очень быстр. Куда бы вы ни отправили деньги, они обычно приходят в течение нескольких минут после обработки. Нельзя ошибаться, что означает, что когда вы посылаете Bitcoin они будут потеряны навсегда.

Биткоин изменил мир и огромное отношение к деньгам. Многие задаются вопросом, можно ли жить за счет биткоинов. Некоторые даже пытались это сделать. Несмотря на это, Биткоин теперь является частью нашей экономики, уникальным типом валюты, и он не исчезнет в ближайшее время.

Добавить комментарий