Когда дело доходит до торговли криптовалютами, вы должны размышлять о том, будет ли стоимость выбранного вами рынка расти или падать. Интересно, что у вас никогда не было цифрового актива. Фактически, торговля ведется с помощью производных продуктов, таких как CFD. Давайте посмотрим на преимущества торговли криптовалютами. Читай дальше, чтобы узнать больше.

Изменчивость

Хотя криптовалюта — это новый рынок, он довольно нестабилен из-за краткосрочного спекулятивного интереса. Цена на биткоин упала до 5851 доллара с 19 378 долларов в 2018 году всего за один год. Однако стоимость других цифровых валют довольно стабильна, что не может не радовать.

Что делает этот мир таким захватывающим, так это непостоянство стоимости криптовалюты. Ценовые движения предлагают трейдерам много возможностей. Однако это также связано с большим риском. Поэтому, если вы все же решите изучить рынок, просто убедитесь, что вы провели исследование и разработали стратегию управления рисками.

Часы работы

Обычно рынок открыт для торговли 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, поскольку он не регулируется никаким государством. Кроме того, сделки совершаются между покупателями и продавцами по всему миру. Во время обновления инфраструктуры могут быть короткие простои.

Лучшая ликвидность

Ликвидность означает, насколько быстро цифровая валюта может быть продана за наличные. Эта функция важна, поскольку она обеспечивает более быстрые транзакции, лучшую точность и лучшую цену. В целом рынок немного неликвиден, поскольку финансовые операции происходят на разных биржах. Следовательно, небольшие сделки могут повлечь за собой большие изменения цен.

Кредитное плечо

Поскольку торговля CFD считается продуктом с кредитным плечом, вы можете открыть позицию, используя то, что мы называем «маржой». В этом случае стоимость депозита составляет часть коммерческой стоимости. Это позволяет вам хорошо работать на рынке, не вкладывая много денег.

Убыток или прибыль будут отражать стоимость позиции при ее закрытии. Следовательно, если вы торгуете с маржой, вы можете заработать огромную прибыль, вложив небольшую сумму денег. Однако это также увеличивает убытки, которые могут превышать ваш депозит в транзакции. Поэтому, пожалуйста, убедитесь, что вы учитываете общую стоимость позиции, прежде чем инвестировать в CFD.

Кроме того, важно убедиться, что вы следуете надежной стратегии управления рисками, которая должна включать соответствующие лимиты и стопы.

Быстрое открытие счета

Если вы хотите купить криптовалюту, убедитесь, что вы делаете это через биржу. Все, что вам нужно сделать, это создать обменный счет и хранить валюту в своем кошельке. Помните, что этот процесс может быть ограниченным и потребовать много времени и усилий. Однако после создания учетной записи остальная часть процесса будет довольно гладкой и несложной.

Короче говоря, это одни из самых значительных преимуществ торговли криптовалютами здесь и сейчас. Мы надеемся, что эта статья окажется для вас очень полезной.

Добавить комментарий