Криптовалюты сейчас в моде.

Повсюду вы видите заголовки с впечатляющей 1000-процентной прибылью для «монет», таких как биткоин. Но что дает им ценность? Вы когда-нибудь использовали биткоин?

Правда в том, что на данный момент это непрактично, в основном из-за количества времени, необходимого для завершения транзакции. Но есть и другие монеты, которые становятся жизнеспособными кандидатами на успех биткоина в качестве криптовалюты №1.

Необходимо многое понять в тонкостях криптовалют, но эта статья больше посвящена поиску инвестиционной возможности, чем объяснению науки, лежащей в основе этого.

Биткоин-пузырь?

Важно знать понятие «майнинг». Это основа криптовалют. Так создаются новые биткоины.

Проще говоря, «майнер» решает сложную математическую задачу с помощью специального программного обеспечения и в результате получает новые биткоины. Затем транзакция сохраняется в блокчейне, и эти новые биткоины официально находятся в обращении.

Поскольку в обращении находится больше биткоинов, их добыча становится более сложной, трудоемкой и менее прибыльной. Таким образом, хотя сейчас в обращении находится около 80% возможных биткоинов, последний не будет добыт вплоть до 2140 года.

Как уже известно большинству людей, биткоин в этом году значительно вырос. Фактически, он вырос примерно на 1200% за последний год, заставляя многих людей думать, что они находятся в пузыре.

Общая стоимость биткоинов в обращении сейчас превышает 150 миллиардов долларов. Если бы биткоин был компанией, он был бы в топ-50 крупнейших в Соединенных Штатах.

Лично я считаю, что единственная причина, по которой биткоин намного ценнее любой другой криптовалюты, заключается в том, что он первым ворвался в мейнстрим. Это все еще имеет значение. По крайней мере, это дает другим производителям монет что-то улучшить.

Хорошо то, что даже если вы думали, что упустили биткоин-лодку, существует множество других криптовалют. Конечно, некоторые из них — мошенничество, но другие имеют реальный потенциал.

Одна из тех, которые, как многим кажется, имеют реальное практическое применение, называется Dash.

Dash: цифровые деньги

Во-первых, по удобству Dash впереди всех. В настоящее время транзакции с биткоинами занимают в среднем от 10 минут до часа. Dash стремится быть криптовалютой начального уровня, которую можно мгновенно (менее чем за одну секунду) передавать между пользователями, что делает ее гораздо более практичной, когда дело доходит до покупок в Интернете или в магазине.

Одна из самых привлекательных особенностей Dash заключается в том, что 10% вновь добытых монет поступают в Dash DAO (децентрализованная автономная организация). Проще говоря, DAO — это сокровищница Dash. При нынешней цене, превышающей 200 долларов за монету, он может использовать до 4 миллионов долларов в месяц.

Важно знать, что ни у одной другой монеты нет такого постоянного финансирования. За эти деньги Dash DAO может разрабатывать и продавать валюту.

Любой желающий также может представить идею проекта, который повысит ценность Dash. Затем за проект голосуют тысячи разработчиков Dash. Примером может служить партнерство с магазинами, чтобы сделать Dash выгодным средством транзакций для их товаров.

Очевидно, что эти разработчики зарабатывают деньги на Dash, поэтому все, что приносит пользу и способствует развитию валюты, будет заманчивым.

Это создает круговой эффект, когда цена валюты растет, поскольку она лучше финансируется и продается, тогда DAO зарабатывает больше денег и может еще больше продвигать Dash.

Прорыв для Dash

На данный момент Dash можно использовать более чем в 300 обычных магазинах и более чем на 100 веб-сайтах для покупки товаров или услуг. Но прорыв может произойти в индустрии марихуаны для нужд медицины, в странах где она легальна.

В настоящее время банки не могут иметь ничего общего со сделками с марихуаной; все должно быть сделано наличными. Продавцы не могут даже положить деньги от продажи в банк.

Это не только создает риск кражи, но и этим компаниям приходится платить за хранение и транспортировку наличных денег.

Возможность использования Dash была бы огромной для этих провайдеров. Это также означало бы отличные вещи по цене Dash.

Хорошая новость в том, что он уже начал прогрессировать. Dash заключила партнерство с цифровой платежной системой Alt Thirty Six, которая работает с некоторыми из ведущих компаний страны по разработке программного обеспечения для управления клиническим бизнесом.

Эти софтверные компании отслеживают транзакции для сотен клиник и курьерских служб. Это означает, что у пользователей Dash уже есть сотни способов использования валюты.

С тех пор, как 11 октября Dash официально стал способом оплаты на Alt Thirty Six, его цена выросла на 300%. Это всего лишь в течении месяца.

Только начало

Многие считают, что с рыночной капитализацией всего в 4,8 миллиарда долларов по сравнению с 156 миллиардами биткоинов у Dash есть еще много возможностей для приобретения в будущем.

Индустрия марихуаны для нужд медицины- это только начало для Dash, но она отличный старт. Только в 2016 году официальные продажи составили около 7 миллиардов долларов. Еще 46 миллиардов долларов было продано на черном рынке.

И по мере того, как открывается все больше магазинов и марихуана становится легальной в большем количестве штатов, ожидается, что эта официальная цифра достигнет 23 миллиардов долларов в 2021 году и 50 миллиардов долларов к 2026 году.

Опять же, это только начало Dash. Его уникальная функция мгновенных транзакций делает его жизнеспособной альтернативой наличным деньгам, давая ему преимущество перед другими криптовалютами, такими как биткоин.

Добавить комментарий