Криптовалюта или цифровая валюта- это виртуальная валюта, которая используется для обмена товарами и услугами через систему электронных транзакций без необходимости в посреднике. Первой криптовалютой, которая начала торговать, была Биткоин в 2009 году, и с тех пор появилось много других, с другими функциями, такими как Litecoin, Ripple, Dogecoin и другими.

В чем преимущество?

При сравнении криптовалюты с обычными деньгами разница в том, что:

Криптовалюты децентрализованы: они не контролируются банком, правительством или каким-либо финансовым учреждением.

Они анонимны: ваша конфиденциальность сохраняется при совершении транзакций.

Они интернациональны: с ними работают все страны

Они в безопасности: ваши монеты принадлежат вам и больше никому другому, они хранятся в личном кошельке с непередаваемыми кодами, которые известны только вам.

Нет посредников: транзакции проходят от человека к человеку

Быстрые транзакции: для отправки обычных денег в другую страну взимаются проценты, а подтверждение часто занимает несколько дней; с криптовалютами перевод проходит всего за несколько минут, а размер комиссии незначителен.

Необратимые сделки.

Биткоины и любую другую виртуальную валюту можно обменять на любую мировую валюту.

Их нельзя подделать, так как они зашифрованы с помощью продвинутой криптографической системы.

В отличие от валют, стоимость электронных валют следует старейшему принципу рынка: спрос и предложение. «В настоящее время стоимость Биткоина превышает тысячи долларов США, и, как и акции, эта стоимость может увеличивать или уменьшаться за счет спроса и предложения.

Каково происхождение биткоинов?

Биткоин — первая криптовалюта, созданная Сатоши Накамото в 2009 году. Он решил запустить новую валюту.

Его особенность в том, что вы можете выполнять только сетевые операции.

Биткоин относится и к валюте, и к протоколу P2P, на котором он основан.

Так что же такое биткоин?

Биткоин — это виртуальная и нематериальная валюта. Это означает, что вы не можете прикоснуться к какой-либо из его форм, как с монетами или банкнотами, но вы можете использовать ее в качестве платежного средства таким же образом, как и обычные деньги.

В некоторых странах вы можете зарабатывать деньги на веб-сайте электронной дебетовой карты, который позволяет обменивать деньги на криптовалюты, такие как XAPO. Например, в Аргентине более 200 биткоин-терминалов.

Несомненно, что отличает Биткоин от традиционных валют и других виртуальных платежных средств, таких как Amazon Coins и Action Coins, — это децентрализация. Биткоин не контролируется никаким правительством, учреждением или финансовым учреждением, будь то государственное или частное, например евро, контролируемое Центральным банком, или доллар Федеральной резервной системой США.

В Биткоине они контролируют реальных, косвенно через свои транзакции, пользователей через P2P-обменники (Point to Point или Point to Point). Эта структура и отсутствие контроля не позволяют любому органу манипулировать своей стоимостью или вызывать инфляцию, производя больше. Его производство и стоимость основаны на законе спроса и предложения. Еще одна интересная деталь в Биткоине — это ограничение в 21 миллион монет, которое будет достигнуто в 2040 году.

Сколько стоит биткоин?

Как мы уже указывали, стоимость биткоинов основана на спросе и предложении и рассчитывается с использованием алгоритма, который измеряет количество транзакций и транзакций с биткоинами в режиме реального времени. В настоящее время цена Биткоина составляет десятки тысяч долларов США, хотя стоимость немного менее стабильна, и Биткоин классифицируется как самая изменчивая валюта на валютном рынке.

Добавить комментарий